江西省上高县信息集散云平台
信息发布
上高信息网上高新闻 > 政务新闻 > 人事信息 > 正文

关于成立、调整部分议事协调机构组成人员的通知

2020-08-24 09:33 来源:上高县信息中心  收藏  举报

中共上高县委办公室 上高县人民政府办公室

关于成立、调整部分议事协调机构

组成人员的通知

各乡镇场党委、街道党工委,乡镇人民政府、农林场、街道办事处,县委各部门,县直各单位:

鉴于人事调整和工作需要,经县委、县政府同意,决定成立调整部分议事协调机构组成人员。具体如下:

一、县鄱阳湖生态环境专项整治工作领导小组

组 长:胡海洋

副组长:钟新美 胡练康 冷水清 陈志军 罗意然

王 栋 赖 伟

成 员:黄 雷 廖俊杰 潘文胜 钟国云 王永斌

黄雪梅 游春生 陈信逞 冷报田 罗望林

吴景成 黄 涛 谢 恒 潘思明 付志峰

罗忠才 潘军云

领导小组下设五个工作小组。

1.生活污水整治工作小组

组 长:胡练康

副组长:钟国云 冷报田 罗望林

工作小组办公室设在县城管局,县城管局分管负责同志任办公室主任,县住建局分管负责同志任办公室副主任。

2.工业污染整治工作小组

组 长:冷水清

副组长:潘文胜 陈信逞 付敬冬

工作小组办公室设在县生态环境局,县生态环境局分管负责同志任办公室主任,县工信局分管负责同志任办公室副主任。

3.农业面源污染整治工作小组

组 长:罗意然

副组长:王永斌 谢 恒 潘思明

工作小组办公室设在县农业农村局,县农业农村局分管负责同志任办室主任,县畜牧水产局分管负责同志任办公室副主任。

4.港口船舶污染整治工作小组

组 长:陈志军

副组长:黄 雷 吴景成 潘军云

工作小组办公室设在县交通运输局,交通运输局分管负责同志任办公室主任。

5.水域采砂整治工作小组

组 长:罗意然

副组长:王永斌 付志峰

工作小组办公室设在县水利局,县水利局分管负责同志任办公室主任。

领导小组办公室设在县河长办。

主 任:付志峰

副主任:潘军云 付敬冬 罗忠才 王丹雄 晏冬根

况卫国 黄朝辉 江毛成 黄文生 廖柳明

涂 涝 周和平 易 芳

领导小组办公室负责专项整治工作的综合协调、监督调度和检查考核工作。

二、县健康城市健康村镇建设工作领导小组

组 长:胡海洋

副组长:蒋凌鹤 胡练康(常务副组长) 陈志军

何 桦 毕福林

成 员:钟国云 陈卫东 黄雪林 晏小敏 付 岚

毛军花 陈淑红 黄雪梅 黄义清 陈鹤鸣

熊光明 黄文根 罗忠才 谢 恒 简冬林

付志峰 黄 涛 游春生 陈备战 吴景成

罗望林 陈信逞 晏晓剑 王 群 杜宝林

唐 武 赵勇强 陈庆玲 李德才 李 安

李志坚 喻松林 胡自然 简剑峰 毛端华

彭浩屹 郭志鹤 罗勇波 李 立 毛水文

易柏林 邹志勇 陈 帆 鲁世漭 邹伟良

李 锐 魏华安

领导小组下设办公室于县卫健委,唐武同志兼任办公室主任,杜柏根同志兼任办公室专职副主任。

三、县农村宅基地管理试点工作领导小组

组 长:胡海洋

副组长:陈志军 罗意然

成 员:毕海龙 黄 雷 王永斌 陈卫东 罗忠才

黄 涛 谢 恒 黄雪梅 黄文根 吴校全

简冬林 罗望林 付志峰 毛端华 简剑峰

彭浩屹 李志坚 喻松林 胡自然 郭志鹤

罗勇波 李 立 毛水文 易柏林 李 锐

邹志勇 陈 帆 鲁世漭 邹伟良 龙生根

领导小组下设办公室于县自然资源局,黄涛同志兼任办公室主任,龙生根同志兼任办公室副主任。

四、县非煤矿山环境美丽提升行动工作领导小组

组 长:胡海洋

副组长:蒋凌鹤 邱一平 晏慧珍 胡练康 冷水清

陈志军 王 栋 李美后

成 员:毕海龙 黄 雷 杨曲东 陈卫东 朱 潜

程初林 黄 涛 黄雪梅 罗望林 陈信逞

陈备战 简冬林 陈小云 付志峰 李德才

胡友树 游春生 吴景成 胡海云 金小云

王 群 赵勇强 柳林桂 罗梅芝 袁小兵

毛端华 简剑峰 彭浩屹 李志坚 喻松林

胡自然 郭志鹤 罗勇波 李 立 毛水文

易柏林 李 锐 邹志勇 陈 帆 鲁世漭

邹伟良 黄卫民

领导小组下设办公室于县自然资源局,黄涛同志兼任办公室主任,黄卫民同志兼任办公室副主任。

五、县城市管理委员会

主 任:胡海洋

副主任:蒋凌鹤 邱一平 喻满根 晏慧珍

胡练康(常务副主任) 陈志军

王 栋

成 员:沈清明 毕海龙 钟国云 朱 潜 李春伟

黄雪林 谢朝晖 黄继伟 卢海保 李中根

龚 连 吴竹生 黄雪梅 黄文根 王 群

吴校全 陈鹤鸣 易东一 李建军 黄义清

游春生 吴景成 晏新平 罗望林 陈信逞

冷报田 晏晓剑 陈小云 简冬林 付志峰

黄 涛 吴才明 陈庆玲 罗忠才 钟 文

杜宝林 赵勇强 唐 武 简剑峰 李志坚

喻松林 胡自然 李 锐 魏华安

委员会下设办公室于县城管局,冷报田同志兼任办公室主任。

六、县人民医院东迁项目建设工程领导小组

组 长:胡海洋

第一副组长:晏晓勤

副 组 长:胡练康 陈志军

成 员:熊 辉 杨曲东 唐 武 冷淑梅 黄徐敏

闻金生 黄雪梅 黄文根 吴校全 黄 涛

陈信逞 黄义清 罗望林 冷报田 袁四牯

柳林桂 苏旺贵

领导小组下设指挥部,晏晓勤同志兼任总指挥;领导小组办公室设县卫健委,唐武同志兼任办公室主任。

七、县人口和计划生育工作领导小组

组 长:胡海洋

副组长:陈志军

成 员:邹毛修 黄 雷 杨曲东 黄雪林 陈文涛

唐 武 李中根 王美珍 付 岚 毛军花

黄文根 王 群 陈鹤鸣 罗望林 杜宝林

赵勇强 黄剑慧 卢海保 黄小根 舒慧珍

领导小组下设办公室于县卫健委,唐武同志兼任办公室主任。

八、县安全生产委员会

主 任:胡海洋

副主任:胡练康 冷水清 陈志军 罗意然

李美后 王 栋 张 鲛

成 员:沈清明 熊 辉 钟国云 甘云天 陈备战

陈文涛 陈卫东 卢海宝 周韶华 李中根

黄雪梅 游春生 黄 涛 陈信逞 杜宝林

钟 文 陈鹤鸣 吴竹生 黄文根 黄雪林

罗望林 吴景成 付志峰 陈小云 简冬林

陈庆玲 赵勇强 唐 武 黄义清 王 群

王美珍 付 岚 毛军花 李建军 罗友根

胡海云 冷报田 吴才明 武晓忠 罗忠才

李德才 柳林桂

受胡海洋同志委托,胡练康同志负责县安全生产委员会日常工作,委员会下设办公室于县应急管理局,陈备战同志兼任办公室主任。

九、县国有资产监督管理委员会

主 任:胡海洋

副主任:胡练康

成 员:陈文涛 黄义清 黄文根 吴校全 胡友树

黄 涛 罗望林 王 群 黄虎生

十、县城乡环境综合整治工作领导小组

组 长:胡海洋

副组长:胡练康 冷水清 陈志军 罗意然 李美后

成 员:杨曲东 谢朝晖 钟国云 冷报田 黄文根

陈信逞 唐 武 罗望林 杜宝林 黄 涛

陈小云 简冬林 付志峰 游春生 李德才

吴景成 胡海云 赵勇强 陈鹤鸣 王 群

罗和平 付 岚 李 安 魏华安 罗忠才

毛端华 简剑峰 彭浩屹 李志坚 喻松林

胡自然 郭志鹤 罗勇波 李 立 毛水文

易柏林 李 锐 邹志勇 陈 帆 鲁世漭

邹伟良

领导小组下设办公室于县城管局,办公室设综合协调组、规划督查指导组、大气污染整治督查组、水体污染整治督查组、市容环卫整治督查组、违法建设整治督查组、宣传教育督查组、资金保障组。

十一、县耕地保护责任目标考核工作领导小组

组 长:胡海洋

副组长:陈志军

成 员:黄 雷 杨曲东 黄 涛 吴校全 黄文根

熊光明 陈小云 付志峰

领导小组下设办公室于县自然资源局,黄涛同志兼任办公室主任。

十二、县推动长江经济带发展领导小组

组 长:胡海洋

副组长:胡练康 冷水清 陈志军 李美后

成 员:黄 雷 潘文胜 钟国云 黄雪梅 游春生

杜宝林 钟 文 黄文根 黄雪林 黄 涛

罗望林 吴景成 付志峰 陈小云 简冬林

陈庆玲 赵勇强 唐 武 陈信逞 冷报田

黄义清 吴 翔 李 红 袁四牯

领导小组下设办公室于县发改委,黄雪梅同志兼任办公室主任。

十三、县“五型”政府建设领导小组

组 长:胡海洋

常务副组长:胡练康

副 组 长:冷水清 陈志军 罗意然 李美后 王 栋

张 鲛 赖 伟

成 员:熊 辉 黄 雷 潘文胜 钟国云 李中根

黄雪梅 游春生 杜宝林 钟 文 陈鹤鸣

吴竹生 黄文根 黄雪林 陈小云 陈庆玲

吴校全 陈信逞 黄义清 熊光明 王 群

罗望林 黄俊雄

领导小组下设办公室于县政府办公室,熊辉同志兼任办公室主任,办公室下设综合协调组、调研宣传组、督促检查组。

十四、县城区饮用水安全保护工作领导小组

组 长:胡海洋

副组长:胡练康 冷水清 陈志军 罗意然

成 员:熊 辉 潘文胜 杨曲东 陈信逞 陈卫东

毕海龙 罗望林 谢 恒 唐 武 付志峰

苏旺贵 罗忠才 喻松林 邹志勇 邹伟良

鲁世漭 陈 帆 易柏林 毛水文

领导小组下设办公室于县水安办,陈信逞同志兼任办公室主任。

十五、县国有土地出让工作领导小组

组 长:胡海洋

常务副组长:胡练康

副 组 长:陈志军 杨曲东 黄 涛

成 员:钟国云 罗望林 陈 涛 陈信逞 陈备战

简冬林 付志峰 李映辉 陈建新 罗春贤

陈建峰

领导小组下设办公室于县自然资源局,陈建峰同志兼任办公室主任。

十六、县征兵工作领导小组

组 长:胡海洋

常务副组长:胡练康

副 组 长:李卫东 陈 武

成 员:熊 辉 朱 潜 左国新 吴竹生 金 凡

陈卫东 唐 武 黄文根 杜宝林 吴景成

袁福能 赵勇强 黄雪林 付 岚 胡 强

领导小组下设办公室于县人武部,李卫东同志兼任办公室主任,胡强同志兼任办公室副主任。

十七、县国土空间规划编制工作领导小组

组 长:胡海洋

副 组 长:胡练康 陈志军 熊 辉

成 员:钟国云 黄 涛 黄雪林 黄雪梅 钟 文

罗忠才 吴竹生 陈鹤鸣 黄文根 吴校全

黄义清 熊光明 黄虎生 冷报田 罗望林

吴景成 付志峰 陈小云 简冬林 陈庆玲

赵勇强 唐 武 陈信逞 王 群 陈备战

卢建萍 黄俊雄 胡海云 王永斌 曹昌明

袁福能 王振兴 柳林桂 李劼平 丁一华

徐炜强 张 军 黄海涛 毛端华 简剑峰

彭浩屹 李志坚 喻松林 胡自然 郭志鹤

罗勇波 李 立 毛水文 易柏林 李 锐

邹志勇 陈 帆 鲁世漭 邹伟良 魏华安

领导小组下设办公室、技术协调组、专责小组等三个协调机构,其中办公室、技术协调组设于县自然资源局,专责小组由自然资源、发改、交通、民政等相关部门负责牵头专责任务。

十八、县城乡规划委员会

主 任:胡海洋

副主任:胡练康

委 员:熊 辉 杨曲东 晏福生 肖欠根 钟国云

黄文根 黄雪梅 黄 涛 罗望林 冷报田

陈信逞 陈备战 付志峰 吴景成 赵勇强

吴才明 杜宝林 黄虎生 李德才 武晓忠

城乡规划委员会下设办公室于县自然资源局,黄涛同志兼任办公室主任。

十九、县电网建设协调领导小组

组 长:胡海洋

常务副组长:胡练康

副 组 长:李美后

成 成 员:赖 伟 黄雪梅 柳林桂 陈备战 游春生

罗望林 陈信逞 冷报田 简冬林 黄 涛

领导小组下设办公室于县发改委,黄雪梅同志兼任办公室主任。

二十、县劳动竞赛领导小组

组 长:胡海洋

副组长:胡练康 何 桦 李美后 赖 伟

成 员:黄雪林 黄文根 王美珍 游春生 钟 文

领导小组下设办公室于县总工会,王美珍同志兼任办公室主任。

二十一、县市域社会治理和重点行业扫黑除恶专项整治工作领导小组

组 长:胡海洋

副组长:胡练康 傅荷英 冷水清 陈志军 罗意然

李美后 王 栋 张 鲛

成 员:熊 辉 郑华奎 陈卫东 黄雪梅 黄文根

黄 涛 游春生 冷报田 黄虎生 罗望林

吴景成 王 群 陈庆玲 唐 武 黄义清

杜宝林 陈小云 简冬林 付志峰 陈鹤鸣

赵勇强 曹昌明 陈信逞 吴 翔 李 红

胡海云 王永斌 甘云天 王海波

领导小组下设办公室和项目城建、工业金融、商贸流通、农林水利、文旅环保、卫生交通、信息网络、社会治安、乡村治理等10个行业(领域)工作组,具体负责协调推进相关工作。办公室设县政府办公室,熊辉同志兼任办公室主任,黄雷、钟国云同志兼任副主任。

二十二、县应对气候变化工作领导小组

组 长:胡海洋 

副组长:胡练康 冷水清 

成 员:易敏强 陈信逞 黄雪梅 游春生 熊光明

黄文根 杜宝林 钟 文 陈鹤鸣 吴景成

罗望林 李建军 付志峰 陈小云 简冬林

王 群 赵勇强 冷报田 吴才明 李德才 

毛军花 罗友根 柳林桂

领导小组下设办公室于县生态环境局,陈信逞同志兼任办公室主任。

二十三、县城乡供水一体化工作领导小组

组 长:胡海洋

副组长:钟新美 邹立新 罗意然

成 员:黄雪梅 吴校全 黄文根 罗望林 黄义清

胡友树 黄 涛 冷报田 陈信逞 李德才

徐洪文 唐 武 王 群 胡海云 柳林桂

苏旺贵 卢金汉

领导小组负责统一协调城乡供水一体化工作,领导小组下设办公室于县水利局,卢金汉同志兼任办公室主任。

二十四、县人民医院东迁项目建设指挥部

总 指 挥:晏晓勤

副总指挥:胡练康 陈志军 唐 武 冷淑梅

成 员:黄徐敏 闻金生 傅金华 刘春南 陈建峰

陈焕文 袁启国 李洪斌 邹宏建 江毛成

晏春红 刘俊明 苏旺贵 罗春贤 周建平

指挥部下设办公室,黄徐敏同志兼任办公室主任,闻金生同志兼任办公室副主任。

二十五、县推进农村“法律明白人”培养工程领导小组

组 长:蒋凌鹤

常务副组长:晏慧珍

副 组 长:何 桦 王 栋 毕福林

成 员:邹毛修 黄 雷 陈文涛 黄雪林 李 燕

郑华奎 朱 潜 李春伟 舒慧珍 黄继伟

黄文根 吴竹生 毕海龙 黄雪梅 赵勇强

杜宝林 聂小林 胡友树 黄 涛 陈鹤鸣

唐 武 罗望林 冷报田 吴景成 胡海云

陈信逞 王 群 陈备战 陈小云 简冬林

付志峰 毛军花 付 岚

领导小组下设办公室于县普法办,晏慧珍同志兼任办公室主任。

二十六、县关心下一代工作委员会

名誉主任:蒋凌鹤 邱一平 冷水清

主 任:陈福长

副 主 任:张中华 况丽娟 戈永荣 杜宝林 赵勇强

委 员:邹毛修 黄 雷 谢朝晖 卢海保 晏小敏

黄文根 陈鹤鸣 付志峰 吴景成 吴竹生

唐 武 王美珍 付 岚 毛军花 李相明

仇思伟 舒慧珍 周冬林 廖迎冬 戈家根

委员会下设办公室,戈永荣同志兼任办公室主任,戈家根同志任办公室副主任,周冬林同志任秘书长。

二十七、县城乡规划审查委员会

主 任:胡练康

委 员:钟国云 黄 涛 罗望林 冷报田 黄虎生

陈信逞 陈备战 李德才 武晓忠 柳林桂 苏旺贵 李映辉 刘干明

城乡规划审查委员会下设办公室于县城乡规划管理局,李映辉同志兼任办公室主任。

二十八、县职称工作领导小组

组 长:胡练康

副组长:钟国云 黄雪林

成 员:陈卫东 杜宝林 李中根 唐 武 游春生

钟 文 陈小云 赵勇强 黄文根 郑宁成

李 杰

领导小组下设办公室于县人社局,郑宁成同志兼任办公室主任,钟毛生同志任办公室副主任。

二十九、县5G发展工作领导小组

组 长:胡练康

副组长:李美后

成 员:钟国云 甘云天 游春生 王永斌 晏茶根

罗梅芝 陈双典 廖国章 罗奕雯 陈 健

况春燕 付志强 陈焕文 江毛成 潘小毛

李映辉 袁海泉 金 凡 袁少林 陈泽生

李忠平 陈淑红 柳林桂 李劼平 丁一华

徐炜强 刘立强 黄海涛

领导小组下设办公室于县工信局,游春生同志兼任办公室主任。

三十、县信息化工作领导小组

组 长:胡练康

副组长:熊 辉 杨曲东

成 员:钟国云 王永斌 黄雪梅 黄文根 游春生

唐 武 黄雪林 杜宝林 钟 文 吴景成

陈鹤鸣 陈小云 黄 涛 冷报田 王 群

陈信逞 吴校全 黄虎生 胡友树 王海波

廖俊杰 吴竹生 罗望林 付志峰 简冬林

陈庆玲 黄义清 熊光明 黄俊雄 曹昌明

袁福能 陈备战 李建军 李劼平 吴 翔

领导小组下设办公室于县信息中心,王永斌同志兼任办公室主任。

三十一、县地质灾害防治工作领导小组

组 长:陈志军

副组长:黄 雷 黄 涛 陈备战

成 员:罗望林 冷报田 吴景成 陈鹤鸣 付志峰

黄雪梅 黄文根 罗忠才 游春生 唐 武

杜宝林 陈小云 吴才明 赵勇强 胡海云

柳桂林 徐洪文 李劼平 丁一华 徐炜强

李志坚 简剑峰 彭浩屹 易柏林 鲁世漭

邹伟良 陈 帆 李 锐 胡自然 郭志鹤

喻松林 毛端华 李 立 毛水文 邹志勇

罗勇波

领导小组下设办公室于县自然资源局,黄涛同志兼任办公室主任。

三十二、县选调农村教师和校长进城任教工作领导小组

组 长:冷水清

副组长:杜宝林

成 员:黄雪林 黄文根 李燕 李中根 李万根

领导小组下设办公室,于县教育体育局,杜宝林同志兼任办公室主任。

三十三、县“交通强国”试点工作领导小组

组 长:陈志军

副组长:黄 雷 胡海云

成 员:黄雪梅 吴景成 罗望林 陈信逞 冷报田

简冬林 黄 涛 付志峰

领导小组下设办公室于县公路分局,具体负责“交通强国”试点工作的组织、联络、协调工作,胡海云同志兼任办公室主任。

中共上高县委办公室

上高县人民政府办公室

2020年8月24日

中共上高县委办公室 2020年8月24日印发


供稿: 责任编辑:SN001